Строивший плотину бобр угодил в фотоловушку в Шимском округе

Строивший плотину бобр угодил в фотоловушку в Шимском округе

Строивший плотину бобр угодил в фотоловушку в Шимском округе

Председатель комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Новгородской области Дмитрий Графов поделился видео, сделанное фотоловушкой в Шимском округе.

В объектив камеры попал бобр, занимавшийся возведением плотины. Животное последовательно подтаскивало к основанию «строящегося объекта» мокрый грунт.

– Строительная деятельность бобров существенно влияет на биотоп и формирует уникальную экосистему, – объяснил Дмитрий Графов. – Создавая плотины, они регулируют водный режим и формируют комфортную среду не только для себя, но и для множества других животных и птиц.

Подробнее

Источник: Канал в МАКС "Новгородские Ведомости"

Топ

Лента новостей