746 жителей Новгородской области прошли обследования в выездных пунктах здоровья в выходные, рассказал министр здравоохранения Валерий Яковлев

28 июня 2026, 14:13

746 жителей Новгородской области прошли обследования в выездных пунктах здоровья в выходные, рассказал министр здравоохранения Валерий Яковлев.

Пункты здоровья губернаторского проекта Здоровая семья работали в сельской местности в пятницу и субботу.

В Новгородском, Боровичском, Валдайском, Демянском, Любытинском, Окуловском, Парфинском, Чудовском, Шимском, Марёвском, Мошенском, Хвойнинском, Холмских округах.

Приятно видеть семью с детьми, старшее поколение, что медицинская помощь востребована. Это удобный формат, когда не надо специально идти в поликлинику, можно проверить давление, холестерин, уровень глюкозы во время прогулки на свежем воздухе!

Передвижные пункты здоровья губернаторского проекта начали работать в округах Новгородской области с 20 июня. За это время их поселило 1335 человек. Медики приезжают в наиболее помещаемые места в деревнях и селах, на праздниках городов и поселков.

Приходите, следить за здоровьем просто!

Больше новостей на Novgorod-news.ru