Участников "Поезда Памяти" встретили в Великом Новгороде

27 июня 2026, 12:03

Участников "Поезда Памяти" встретили в Великом Новгороде.

До этого поезд побывал в пяти городах Белоруссии. И теперь продолжает маршрут по нашей стране.

Губернатор Александр Дронов напомнил, что Новгородская земля многое пережила в годы Великой Отечественной войны. Здесь шли тяжелые бои, и память о тех событиях жители бережно хранят.

В проекте "Поезд памяти" принимают участие 200 старшеклассников, которые являются потомками победителей представителями народов республик СССР, сражавшихся с нацизмом.

Подписывайся на Zvezdanews

Источник: Zvezdanews | Звезда
Больше новостей на Novgorod-news.ru