В Великий Новгород приехали 200 школьников из разных стран

В Великий Новгород приехали 200 школьников из разных стран

В Великий Новгород приехали 200 школьников из разных стран

Губернатор Новгородской области Александр Дронов рассказал в мессенджере "Макс" о визите в Великий Новгород участников проекта «Поезд Памяти». Глава региона приветствовал на встрече в сквере Воинской Славы 200 школьников из разных стран.

"Наш город первым в России принял эстафету пятого сезона проекта. До этого поезд побывал в пяти городах Беларуси. И теперь — продолжает маршрут по нашей стране. Ребята посетили Новгородский кремль, «Витославлицы», Рюриково городище, побывали на «Линии обороны» и в ИНТЦ «Валдай». Историю важно не только читать в учебниках — её нужно увидеть своими глазами.

Новгородская земля многое пережила в годы Великой Отечественной войны. Здесь шли тяжёлые бои, и память о тех событиях мы бережно храним до сих пор. Очень важно, что молодые люди интересуются этой историей и хотят знать правду.

Уверен, что эта поездка подарит ребятам не только новые знания, но и настоящих друзей",

- написал в соцсетях о визите ребят Александр Дронов.

Источник: Канал в МАКС "53 Новости (Великий Новгород)"

Топ

Лента новостей