В Великий Новгород приехали 200 школьников из разных стран

27 июня 2026, 09:31

В Великий Новгород приехали 200 школьников из разных стран

Губернатор Новгородской области Александр Дронов рассказал в мессенджере "Макс" о визите в Великий Новгород участников проекта Поезд Памяти. Глава региона приветствовал на встрече в сквере Воинской Славы 200 школьников из разных стран.

"Наш город первым в России принял эстафету пятого сезона проекта. До этого поезд побывал в пяти городах Беларуси. И теперь продолжает маршрут по нашей стране. Ребята посетили Новгородский кремль, Витославлицы, Рюриково городище, побывали на Линии обороны и в ИНТЦ Валдай. Историю важно не только читать в учебниках её нужно увидеть своими глазами.

Новгородская земля многое пережила в годы Великой Отечественной войны. Здесь шли тяжёлые бои, и память о тех событиях мы бережно храним до сих пор. Очень важно, что молодые люди интересуются этой историей и хотят знать правду.

Уверен, что эта поездка подарит ребятам не только новые знания, но и настоящих друзей",

- написал в соцсетях о визите ребят Александр Дронов.

Больше новостей на Novgorod-news.ru