Новгородцы представили экспертам в Москве программу развития экспорта в регионе
Сегодня в Москве новгородцы презентовали экспертам программу развития экспорта региона до 2030 года с перспективой до 2035 года. Мероприятие прошло в рамках заключительного модуля федеральной образовательной программы «Экспорт регионов 2.0. Подтверждение квалификации».
Программа состоит из трёх проектов:
• Первый предусматривает развитие промышленного экспорта.
• Второй проект направлен на поддержку малых и средних предприятий, которые экспортируют в дружественные государства.
• Третий проект предполагает развитие экспорта услуг.
Программа «Экспорт регионов 2.0. Подтверждение квалификации» инициирована Российским экспортным центром. Она проводится по нацпроекту «Международная кооперация и экспорт».








































