В Великом Новгороде осудили петербурженку, оставившую 5-летнюю племянницу без присмотра
В Великом Новгороде осудили петербурженку, оставившую 5-летнюю племянницу без присмотра
В Великом Новгороде суд вынес приговор 51-летней жительнице Санкт-Петербурга. Она признана виновной в оставлении в опасности 5-летней племянницы.
В декабре 2025 года петербурженка забрала свою племянницу из социального учреждения на каникулы. В январе 2026 года женщина напилась и оставила ребёнка с посторонними людьми в квартире на Большой Санкт-Петербургской улице в Великом Новгороде.
Оставшись без присмотра, девочка вышла в мороз на улицу в лёгком платье, расстёгнутой куртке, в шапке и ботинках, заблудилась и начала замерзать. На помощь ребёнку пришли прохожие, вызвав полицию. Девочку доставили в областную детскую больницу, где ей диагностировали переохлаждение.
Свою вину женщина впоследствии признала. Суд приговорил петербурженку к 180 часам обязательных работ.