Новгородская область представила федеральным экспертам региональную программу развития экспорта до 2030 года

Новгородская область представила федеральным экспертам региональную программу развития экспорта до 2030 года

Новгородская область представила федеральным экспертам региональную программу развития экспорта до 2030 года

Сегодня в Москве новгородская команда презентовала экспертам программу развития экспорта региона до 2030 года с перспективой до 2035 года. Наработки Новгородской области озвучил министр инвестиционной политики Денис Носачев.

Программа предусматривает развитие промышленного экспорта, АПК, деревообработки и металлообработки, поддержку малых и средних предприятий, которые экспортируют в дружественные государства. Также программа предполагает развитие экспорта услуг.

«Для нас экспорт – это не только отгрузка товара. Это способ модернизировать региональную экономику, раскрыть инвестиционный потенциал и вывести Новгородскую область на новые рынки», – подытожит министр.

Встреча прошла в рамках заключительного модуля федеральной программы «Экспорт регионов 2.0. Подтверждение квалификации», инициированной Российским экспортным центром. Она проводится по нацпроекту «Международная кооперация и экспорт».

Подписывайся на наш канал в МАКС

Источник: Telegram-канал "Телеканал НТ | Новгородская область"

Топ

Лента новостей