Новгородская область представила федеральным экспертам региональную программу развития экспорта до 2030 года
Новгородская область представила федеральным экспертам региональную программу развития экспорта до 2030 года
Сегодня в Москве новгородская команда презентовала экспертам программу развития экспорта региона до 2030 года с перспективой до 2035 года. Наработки Новгородской области озвучил министр инвестиционной политики Денис Носачев.
Программа предусматривает развитие промышленного экспорта, АПК, деревообработки и металлообработки, поддержку малых и средних предприятий, которые экспортируют в дружественные государства. Также программа предполагает развитие экспорта услуг.
Для нас экспорт это не только отгрузка товара. Это способ модернизировать региональную экономику, раскрыть инвестиционный потенциал и вывести Новгородскую область на новые рынки, подытожит министр.
Встреча прошла в рамках заключительного модуля федеральной программы Экспорт регионов 2.0. Подтверждение квалификации, инициированной Российским экспортным центром. Она проводится по нацпроекту Международная кооперация и экспорт.