Новгородская область представила федеральным экспертам региональную программу развития экспорта до 2030 года

26 июня 2026, 15:26

Новгородская область представила федеральным экспертам региональную программу развития экспорта до 2030 года

Сегодня в Москве новгородская команда презентовала экспертам программу развития экспорта региона до 2030 года с перспективой до 2035 года. Наработки Новгородской области озвучил министр инвестиционной политики Денис Носачев.

Программа предусматривает развитие промышленного экспорта, АПК, деревообработки и металлообработки, поддержку малых и средних предприятий, которые экспортируют в дружественные государства. Также программа предполагает развитие экспорта услуг.

Для нас экспорт это не только отгрузка товара. Это способ модернизировать региональную экономику, раскрыть инвестиционный потенциал и вывести Новгородскую область на новые рынки, подытожит министр.

Встреча прошла в рамках заключительного модуля федеральной программы Экспорт регионов 2.0. Подтверждение квалификации, инициированной Российским экспортным центром. Она проводится по нацпроекту Международная кооперация и экспорт.

Подписывайся на наш канал в МАКС

Больше новостей на Novgorod-news.ru