Строивший плотину бобр угодил в фотоловушку в Шимском округе

26 июня 2026, 14:30

Строивший плотину бобр угодил в фотоловушку в Шимском округе

Председатель комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Новгородской области Дмитрий Графов поделился видео, сделанное фотоловушкой в Шимском округе.

В объектив камеры попал бобр, занимавшийся возведением плотины. Животное последовательно подтаскивало к основанию строящегося объекта мокрый грунт.

Строительная деятельность бобров существенно влияет на биотоп и формирует уникальную экосистему, объяснил Дмитрий Графов. Создавая плотины, они регулируют водный режим и формируют комфортную среду не только для себя, но и для множества других животных и птиц.

Подробнее

Больше новостей на Novgorod-news.ru