Провели открытый разговор с жителями Поддорского округа в рамках проекта «Социальный маршрут», об этом рассказал министр здравоохранения Новгородской области Валерий Яковлев

26 июня 2026, 12:34

Провели открытый разговор с жителями Поддорского округа в рамках проекта Социальный маршрут, об этом рассказал министр здравоохранения Новгородской области Валерий Яковлев

Модератором встречи, в которой приняли участие коллеги из регионального Минздрава, другие представители Правительства Новгородской области, была Елена Писарева, сенатор Российской Федерации.

Люди делились своими проблемами, задавали вопросы, в том числе о работе здравоохранения.

За последние пять лет в округе:

Открыто 4 фельдшерско-акушерских пункта

Приобретено 5 единиц медицинского оборудования

7 легковых автомобилей.

В планах в рамках национального проекта Продолжительная и активная жизнь провести капитальный ремонт Поддорской центральной районной больницы и центра общей врачебной практики в селе Белебёлка, приобрести цифровой флюорограф - в 2029 году.

У жителей есть запрос на привлечение постоянного фельдшера для работы в ФАП в деревнях Селеево, Пелегино, где сейчас медицинские работники ведут выездные приемы. Для этого требуются кадры.

В медицинских вузах сейчас обучаются 3 студента целевика от Поддорской ЦРБ, получив образование, они приедут работать в округ. Программа Земский доктор и региональные меры поддержки, система наставничества, направлены на решение кадровых вопросов.

Приглашаю взрослых и детей проверить свое здоровье у лучших врачей узких специалистов региона, которые приедут в Поддорье в бригаде Губернаторского проекта Здоровая семья. А 18 июля и 20 августа прийти на выездные скрининги выходного дня.

Все прозвучавшие вопросы и предложения взял в работу!

#СоциальныйМаршрут53

Больше новостей на Novgorod-news.ru