Пришедшая на водопой рысь попала в фотоловушку Рдейского заповедника

Пришедшая на водопой рысь попала в фотоловушку Рдейского заповедника

Пришедшая на водопой рысь попала в фотоловушку Рдейского заповедника

В фотоловушку государственного природного заповедника «Рдейский» попал самец рыси, пришедший на водопой к внутриболотному водотоку.

– У самцов рысей большие участки обитания, которые они обходят по границам примерно каждые 10-14 дней и проходят при этом от 30 до 70 километров, – рассказал заместитель директора заповедника по науке Николай Завьялов. – Во время таких обходов рыси, как правило, не охотятся, но подновляют множество меток мочой в специальных маркировочных пунктах.

Таких меток может быть до 10 на один километр хода, поэтому рыси при возможности часто пьют воду.

Подробнее

Пришедшая на водопой рысь попала в фотоловушку Рдейского заповедника

Источник: Канал в МАКС "Новгородские Ведомости"

Топ

Лента новостей