В амбулатории шимского села Медведь начнут продавать лекарства
Во время работы специалистов проекта «Социальный маршрут» в Шимске 23 июня поступил запрос от жителей деревни Верхний Прихон об открытии аптеки.
Принято решение, что уже в 2026 году лекарства первой необходимости начнут продавать для жителей в Медведской амбулатории. Такой опыт уже есть в посёлке Уторгош.
За последние пять лет в округе выполнен капитальный ремонт здания Шимской ЦРБ. Установлено 17 врачебных амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов. Приобретено 980 единиц медицинского оборудования.
– Актуальным остаётся кадровый вопрос: по целевым направлениям от больницы обучается четыре студента-медика, которые вернутся работать в округ, – отметил Валерий Яковлев. – В рамках проекта «Здоровая семья» 4 июня округе уже работала бригада взрослых и детских врачей – узких специалистов из областных клиник.








































