В амбулатории шимского села Медведь начнут продавать лекарства

В амбулатории шимского села Медведь начнут продавать лекарства

В амбулатории шимского села Медведь начнут продавать лекарства

Во время работы специалистов проекта «Социальный маршрут» в Шимске 23 июня поступил запрос от жителей деревни Верхний Прихон об открытии аптеки.

Принято решение, что уже в 2026 году лекарства первой необходимости начнут продавать для жителей в Медведской амбулатории. Такой опыт уже есть в посёлке Уторгош.

За последние пять лет в округе выполнен капитальный ремонт здания Шимской ЦРБ. Установлено 17 врачебных амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов. Приобретено 980 единиц медицинского оборудования.

– Актуальным остаётся кадровый вопрос: по целевым направлениям от больницы обучается четыре студента-медика, которые вернутся работать в округ, – отметил Валерий Яковлев. – В рамках проекта «Здоровая семья» 4 июня округе уже работала бригада взрослых и детских врачей – узких специалистов из областных клиник.

Подробнее

Источник: Канал в МАКС "Новгородские Ведомости"

Топ

Лента новостей