В амбулатории шимского села Медведь начнут продавать лекарства

25 июня 2026, 17:40

В амбулатории шимского села Медведь начнут продавать лекарства

Во время работы специалистов проекта Социальный маршрут в Шимске 23 июня поступил запрос от жителей деревни Верхний Прихон об открытии аптеки.

Принято решение, что уже в 2026 году лекарства первой необходимости начнут продавать для жителей в Медведской амбулатории. Такой опыт уже есть в посёлке Уторгош.

За последние пять лет в округе выполнен капитальный ремонт здания Шимской ЦРБ. Установлено 17 врачебных амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов. Приобретено 980 единиц медицинского оборудования.

Актуальным остаётся кадровый вопрос: по целевым направлениям от больницы обучается четыре студента-медика, которые вернутся работать в округ, отметил Валерий Яковлев. В рамках проекта Здоровая семья 4 июня округе уже работала бригада взрослых и детских врачей узких специалистов из областных клиник.

Подробнее

Больше новостей на Novgorod-news.ru