В спасении пострадавших в ДТП новгородских подростков задействовали все службы
В спасении пострадавших в ДТП новгородских подростков задействовали все службы
На прошлой неделе в деревне Буреги Старорусского округа Новгородской области произошло серьёзное ДТП, в котором пострадали двое несовершеннолетних. Дети получили тяжелейшие травмы. Сейчас за их жизни и здоровье борются врачи. О помощи пострадавшим в страшной аварии в Главном эфире НТ рассказал министр здравоохранения Новгородской области Валерий Яковлев.
Чтобы не затрагивать врачебную тайну, я скажу, что в настоящее время дети получают всю необходимую помощь, которую только могут. Пользуясь случаем, я бы хотел поблагодарить наших коллег из Педиатрического университета и из Санкт-Петербурга, которые максимально быстро откликнулись на наши призывы в оказании медицинской помощи, потому что действительно тяжесть состояния предполагала нахождение в том месте, где будет оказана в том числе высокотехнологичная медицинская помощь, рассказал Валерий Яковлев.
Напомним, в ДТП молодой человек 2008 года рождения и девушка 2009 года рождения получили сильные ожоги после столкновения с легковым автомобилем питбайк, на котором ехали подростки, загорелся.
Министр здравоохранения региона также рассказал о том, как действовали специалисты, чтобы как можно быстрее оказать пострадавшим детям необходимую помощь.
Фото: Анна Дубко