Новгородская делегация приняла участие в выездной стажировке Минпромторга России «Федеральная практика 2026»
Стажировка проходила с 23 по 25 июня. Мероприятие стало площадкой для обмена опытом и поиска новых инструментов достижения технологического лидерства в условиях реализации национальных проектов.
В состав региональной делегации вошли представители профильного министерства, ГОАУ «Новгородский центр развития инноваций и промышленности», «Агентства развития Новгородской области», а также руководители ключевых предприятий: ЗАО «АГРОМЕТ», АО «БКО», АО «261 ремонтный завод», АО «НПК Компенз», ООО «Новгородэлектроремонт» и ОАО «Подберезский комбинат хлебопродуктов».
Целью практики является обмен опытом, изучение эффективных инструментов государственной поддержки промышленности и механизмов реализации национальных проектов.
Отметим, участие региона в федеральной практике соответствует задачам национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика», направленного на развитие предпринимательства.










































