Новгородская делегация приняла участие в выездной стажировке Минпромторга России «Федеральная практика 2026»

25 июня 2026, 11:23

Новгородская делегация приняла участие в выездной стажировке Минпромторга России Федеральная практика 2026

Стажировка проходила с 23 по 25 июня. Мероприятие стало площадкой для обмена опытом и поиска новых инструментов достижения технологического лидерства в условиях реализации национальных проектов.

В состав региональной делегации вошли представители профильного министерства, ГОАУ Новгородский центр развития инноваций и промышленности, Агентства развития Новгородской области, а также руководители ключевых предприятий: ЗАО АГРОМЕТ, АО БКО, АО 261 ремонтный завод, АО НПК Компенз, ООО Новгородэлектроремонт и ОАО Подберезский комбинат хлебопродуктов.

Целью практики является обмен опытом, изучение эффективных инструментов государственной поддержки промышленности и механизмов реализации национальных проектов.

Отметим, участие региона в федеральной практике соответствует задачам национального проекта Эффективная и конкурентная экономика, направленного на развитие предпринимательства.

Больше новостей на Novgorod-news.ru