В Окуловке направлено в суд уголовное дело в отношении косметолога

В Окуловке направлено в суд уголовное дело в отношении косметолога

Женщину обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, рассказали в прокуратуре Новгородской области.

По версии следствия, в феврале 2025 года в Окуловке косметолог провела клиентке ультразвуковую процедуру омоложения с использованием аппарата для лифтинга. При этом сотрудница студии красоты не имела медицинского образования и лицензии на ведение медицинской деятельности, рассказали в СУ СКР по Новгородской области.

Процедуру провели без предварительной диагностики тканей лица пациентки и с нарушением требований законодательства об охране здоровья населения и санитарно-эпидемиологических норм. Косметологический аппарат не был зарегистрирован.

В результате женщина получила термический ожог щеки, после которого образовался неизгладимый рубец. Его оценили как тяжкий вред здоровью.

Вскоре косметолог предстанет перед судом.

Источник: Telegram-канал "Новгородские ведомости"

Топ

Лента новостей