После процедуры омоложения клиентка студии красоты в Окуловке получила ожог щеки

24 июня 2026, 18:35

После процедуры омоложения клиентка студии красоты в Окуловке получила ожог щеки

В Окуловке направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего косметолога студии красоты. Женщину обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

В феврале 2025 года в Окуловке косметолог провела клиентке ультразвуковую процедуру омоложения с использованием аппарата для SMAS-лифтинга. При этом сотрудница студии красоты не имела медицинского образования и лицензии на ведение медицинской деятельности.

Процедуру провели без предварительной диагностики тканей лица пациентки и с нарушением требований законодательства об охране здоровья населения и санитарно-эпидемиологических норм. Косметологический аппарат не был зарегистрирован.

В результате женщина получила термический ожог щеки, после которого образовался неизгладимый рубец. Его оценили как тяжкий вред здоровью.

Подробнее

Больше новостей на Novgorod-news.ru