В суде началось рассмотрение дела по обвинению новгородки в реабилитации нацизма
В Новгородском областном суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении жительницы Великого Новгорода, обвиняемую в реабилитации нацизма.
Напомним, в середине мая «53 новости» сообщали о том, что по версии следствия, в мае 2025 года женщина, ранее привлечённая к административной ответственности по статье 20.3.1 КоАП РФ — возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства, разместила на своей странице в социальных сетях публикацию, в которой выразила неуважение к Дню воинской славы.
В начале июня пресс-служба СУ СКР по Новгородской области сообщила, что обвиняемой грозит до пяти лет лишения свободы.
Фото: кадр НТ








































