В суде началось рассмотрение дела по обвинению новгородки в реабилитации нацизма

В суде началось рассмотрение дела по обвинению новгородки в реабилитации нацизма

В суде началось рассмотрение дела по обвинению новгородки в реабилитации нацизма

В Новгородском областном суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении жительницы Великого Новгорода, обвиняемую в реабилитации нацизма.

Напомним, в середине мая «53 новости» сообщали о том, что по версии следствия, в мае 2025 года женщина, ранее привлечённая к административной ответственности по статье 20.3.1 КоАП РФ — возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства, разместила на своей странице в социальных сетях публикацию, в которой выразила неуважение к Дню воинской славы.

В начале июня пресс-служба СУ СКР по Новгородской области сообщила, что обвиняемой грозит до пяти лет лишения свободы.

Подробнее читайте на сайте

Фото: кадр НТ

Источник: Канал в МАКС "53 Новости (Великий Новгород)"

Топ

Лента новостей