Вчера в рамках проекта «Социальный маршрут» работали в Шимске, об этом рассказал министр здравоохранения Новгородской области Валерий Яковлев
Вчера в рамках проекта Социальный маршрут работали в Шимске, об этом рассказал министр здравоохранения Новгородской области Валерий Яковлев
Поступил запрос от жителей деревни Верхний Прихон об открытии аптеки. Принято решение, что уже в этом году лекарства первой необходимости начнем продавать для жителей в Медведской амбулатории. Такой опыт у нас уже есть в поселке Уторгош.
Приятно, на встрече с руководителями региональных министерств и ведомств жители не только делились проблемами в разных сферах, но и выразили благодарность в адрес медицинских работников, Шимской центральной районной больницы.
За последние 5 лет в округе выполнен капитальный ремонт здания Шимской ЦРБ
Установлено 17 врачебных амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов.
Приобретено 980 единиц медицинского оборудования.
Актуальным остается кадровый вопрос, по целевым направлениям от больницы обучается 4 студента медика, которые вернутся работать в округ.
В рамках проекта Здоровая семья 4 июня округе уже работала бригада взрослых и детских врачей узких специалистов из областных клиник. Летом здесь будет проведено еще 8 дополнительных выездных скринингов выходного дня в рамках губернаторского проекта.
Каждый прозвучавший вопрос взял на контроль, продолжаем работать.
#СоциальныйМаршрут53