В Шимском округе работает дорожная техника

24 июня 2026, 14:10

В Шимском округе работает дорожная техника

На региональной дороге Солоницко Выбити по нацпроекту Инфраструктура для жизни продолжаются работы по восстановлению дорожного покрытия.

Сейчас на участках дороги с сильно изношенным асфальтобетонным покрытием общей протяженностью 4,6 км работает ресайклер. Специальная машина измельчает существующее покрытие и перемешивает его с цементом и щебнем, формируя качественное основание. После набора прочности сформированного полотна, подрядчик приступит к укладке верхнего слоя асфальта.

Ранее на других участках с асфальтом были выполнены работы по фрезерованию и устройству выравнивающего слоя покрытия. Помимо восстановления дорожного покрытия, предусмотрено укрепление обочин, установка дорожных знаков и нанесение разметки.

Больше новостей на Novgorod-news.ru