Губернатор Александр Дронов провёл встречу с жителями Парфинского округа
Губернатор Александр Дронов провёл встречу с жителями Парфинского округа
Как отметил глава региона, разговор получился долгим и очень предметным. Обсуждались темы дорог, водоснабжения, работы больницы, газификации и благоустройства.
Отдельно поговорили о ситуации в деревне Парфино. Летом здесь не хватает воды, потому что старая система водоснабжения уже не справляется с нагрузкой. Будем решать эту проблему, в том числе через программу модернизации коммунальной инфраструктуры.
Жители посёлка Пола рассказали о сложностях с газификацией многоквартирного дома. Ещё одна тема нехватка терапевтов в Парфинской больнице. Продолжим работать над привлечением новых специалистов, в том числе через целевое обучение будущих врачей.
С одной стороны, в округе есть результаты, которыми можно гордиться. С другой мы прекрасно понимаем, что нерешённых вопросов ещё много. Отдельного внимания требует благоустройство: жителям нужны новые общественные пространства и точки притяжения, где можно проводить время всей семьёй, - рассказал губернатор.