«Мототранспорт!»: в Новгородской области началось специальное мероприятие
В эти часы в Санкт-Петербурге врачи Педиатрического университета продолжают бороться за жизни юноши и девушки из Старорусского округа, которые 20 июня попали в ДТП.
Об этой трагедии с водителем и пассажиром питбайка «53 новости» уже не раз писали. Мототранспорт не уступил дорогу автомобилю. После столкновения питбайк и людей на нем охватило пламя. Тяжелейшие ожоги молодых людей должны заставить задуматься тех родителей, которые бездумно позволяют своим детям рисковать жизнью.
Проблема остра: с начала года в Новгородской области зарегистрировали уже 38 ДТП с участием водителей мототранспорта. Два человека погибли и 40 получили травмы. Заметим, две аварии произошли с участием водителей питбайков, в которых три человека получили травмы.
Начальник Управления Госавтоинспекции УМВД России по Новгородской области, полковник полиции Виктор Гаврилов уже не впервые призывает учитывать то, что питбайк предназначен для передвижения только по трекам, специализированным закрытым трассам и спортивным площадкам. У питбайков отсутствуют внешние световые приборы, зеркала заднего вида, что делает его несовместимым с участием в дорожном движении.
«В целях профилактики и предупреждения аварийности с участием лиц, управляющих мототранспортными средствами с 24 июня по 2 июля на территории региона пройдёт профилактическое мероприятие «Мототранспорт!», — заявил Виктор Гаврилов.








































