Посевную кампанию в Новгородской области завершили без сбоев
Посевная кампания в Новгородской области прошла без сбоев – все показатели достигнуты, доложили губернатору Александру Дронову на оперативном совещании в правительстве.
– В этом году погода благоволила аграриям, – написал глава региона в своём канале в мессенджере Max. – Посевную начали на две недели раньше обычного, а все работы выполнили в срок. Яровой сев провели на площади 34,4 тысячи гектаров: планы по зерновым, картофелю и овощам даже перевыполнили.
Как уточнил Александр Дронов, сейчас сельхозпроизводители готовят технику для нового этапа работ. Некоторые уже приступили к заготовке кормов.









































