Посевную кампанию в Новгородской области завершили без сбоев

Посевную кампанию в Новгородской области завершили без сбоев

Посевную кампанию в Новгородской области завершили без сбоев

Посевная кампания в Новгородской области прошла без сбоев – все показатели достигнуты, доложили губернатору Александру Дронову на оперативном совещании в правительстве.

– В этом году погода благоволила аграриям, – написал глава региона в своём канале в мессенджере Max. – Посевную начали на две недели раньше обычного, а все работы выполнили в срок. Яровой сев провели на площади 34,4 тысячи гектаров: планы по зерновым, картофелю и овощам даже перевыполнили.

Как уточнил Александр Дронов, сейчас сельхозпроизводители готовят технику для нового этапа работ. Некоторые уже приступили к заготовке кормов.

Подробнее

Источник: Канал в МАКС "Новгородские Ведомости"

Топ

Лента новостей