Посевную кампанию в Новгородской области завершили без сбоев
23 июня 2026, 13:15
Посевную кампанию в Новгородской области завершили без сбоев
Посевная кампания в Новгородской области прошла без сбоев все показатели достигнуты, доложили губернатору Александру Дронову на оперативном совещании в правительстве.
В этом году погода благоволила аграриям, написал глава региона в своём канале в мессенджере Max. Посевную начали на две недели раньше обычного, а все работы выполнили в срок. Яровой сев провели на площади 34,4 тысячи гектаров: планы по зерновым, картофелю и овощам даже перевыполнили.
Как уточнил Александр Дронов, сейчас сельхозпроизводители готовят технику для нового этапа работ. Некоторые уже приступили к заготовке кормов.
Источник: Новгородские Ведомости