Александр Дронов оценил ход посевной кампании
Губернатор Новгородской области Александр Дронов опубликовал в в своем канале в мессенджере «Макс» информацию о ходе посевной кампании. Как отметил глава региона, она прошла без сбоев, с достижением всех показателей. Ход посевной обсуждался на оперативном совещании в правительстве области.
«В этом году погода благоволила аграриям. Посевную начали на две недели раньше обычного, а все работы выполнили в срок. Яровой сев провели на площади 34,4 тысячи гектаров: планы по зерновым, картофелю и овощам даже перевыполнили. Хозяйства были полностью обеспечены семенами, минеральными удобрениями, техникой и необходимыми запчастями»,
— сообщил губернатор.
Как отметил Александр Дронов, сейчас сельхозпроизводители Новгородской области готовят технику для нового этапа работ. Некоторые из них уже приступили к заготовке кормов.
Губернатор поручил минсельхозу продолжать мониторинг ситуации во всех округах, чтобы все дальнейшие работы также проходили в плановом режиме.








































