В Новгородской области выполнили все показатели по посевной кампании
В Новгородской области выполнили все показатели по посевной кампании
Об этом сообщил
глава региона Александр Дронов в своём канале в мессенджере МАКС:
В этом году погода благоволила аграриям. Посевную начали на две недели раньше обычного, а все работы выполнили в срок. Яровой сев провели на площади 34,4 тысячи гектаров: планы по зерновым, картофелю и овощам даже перевыполнили. Хозяйства были полностью обеспечены семенами, минеральными удобрениями, техникой и необходимыми запчастями.
Сейчас сельхозпроизводители готовят технику для нового этапа работ. Некоторые уже приступили к заготовке кормов.
Также губернатор поручил министерству сельского хозяйства региона продолжать постоянный мониторинг ситуации во всех округах, чтобы все дальнейшие работы также проходили в плановом режиме.
Видео: канал Александра Дронова в мессенджере МАКС