Новгородцы завоевали награды всероссийского фестиваля пляжного волейбола
Новгородцы завоевали награды всероссийского фестиваля пляжного волейбола
В 11-й раз прошел Всероссийский детский фестиваль пляжного волейбола У стен Новгородского Кремля, в котором участвовали более 360 спортсменов от 10 до 16 лет из десяти регионов России.
Три медали бронзу и два серебра завоевали представители Новгородской области, сообщает региональное минспорта.
Как сообщает сайт volley.ru победителями и призёрами также стали команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Республик Карелия и Коми, Твери.
Среди младших девушек бронзовую награду завоевали Варвара Васильева, Аделина Мустафина, Ксения Символокова и Василиса Шинтякова из города Пестово.
Среди старших спортсменок второе место заняли новгородки Ксения Машко и Ксения Михайлова.
В соревнованиях семейных команд победили Илья и Дмитрий Шамовы из Великого Новгорода.
Фестиваль прошел в рамках государственной программы Спорт России, инициированной президентом Владимиром Путиным. В настоящее время в Новгородской области в спорт вовлечены 58,8% жителей региона.