Семья Томсон из Великого Новгорода второй раз выиграла семейный фестиваль ГТО
В Великом Новгороде прошел региональный этап фестиваля «Готов к труду и обороне» среди семейных команд. посвященный 95-летию создания комплекса ГТО. Среди семей этот фестиваль проводился в седьмой раз.
Как сообщает минспорта Новгородской области, в соревнованиях участвовали 11 команд: 40 претендентов на победу от 8 до 69 лет из Боровичского, Волотовского, Любытинского, Маловишерского, Новгородского, Окуловского, Старорусского, Хвойнинского округов и Великого Новгорода.
По итогам командного зачета победителем стала семья Томсон из областного центра. Второе место заняла семья Титаренко из Новгородского округа. На третьем — Мусатовы из Окуловского округа.
Томсоны побеждают второй год подряд. В 2025 году они представляли Новгородскую область на всероссийском этапе фестиваля в Чебоксарах. В этом году семья также будет отстаивать честь региона в финале семейного фестиваля ГТО в Красноярске. Финал пройдет с 7 по 13 августа. Также представители семьи участвовали в шоу «Суперниндзя» и «Суперниндзя. Дети».
В личном зачёте победителями стали Виктория Томсон среди девочек, и Милан Бауров из Окуловки среди мальчиков. Среди мам победила Альбина Волова из Малой Вишеры, среди пап — новгородец Максим Томсон. У бабушек сильнейшей стала представительница Новгородского округа Елена Егорова, среди дедушек — Николай Воробьёв из поселка Любытино.
Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» реализуется в рамках государственной программы «Спорт России», инициированной президентом Владимиром Путиным. К движению ГТО присоединились более 130 тысяч жителей Новгородской области, более 54 тысяч имеют знаки отличия. К 95-летию ГТО в 2026 году в регионе пройдут более двух десятков юбилейных мероприятий.









































