Семья Томсон из Великого Новгорода второй раз выиграла семейный фестиваль ГТО

23 июня 2026, 11:44

Семья Томсон из Великого Новгорода второй раз выиграла семейный фестиваль ГТО

В Великом Новгороде прошел региональный этап фестиваля Готов к труду и обороне среди семейных команд. посвященный 95-летию создания комплекса ГТО. Среди семей этот фестиваль проводился в седьмой раз.

Как сообщает минспорта Новгородской области, в соревнованиях участвовали 11 команд: 40 претендентов на победу от 8 до 69 лет из Боровичского, Волотовского, Любытинского, Маловишерского, Новгородского, Окуловского, Старорусского, Хвойнинского округов и Великого Новгорода.

По итогам командного зачета победителем стала семья Томсон из областного центра. Второе место заняла семья Титаренко из Новгородского округа. На третьем Мусатовы из Окуловского округа.

Томсоны побеждают второй год подряд. В 2025 году они представляли Новгородскую область на всероссийском этапе фестиваля в Чебоксарах. В этом году семья также будет отстаивать честь региона в финале семейного фестиваля ГТО в Красноярске. Финал пройдет с 7 по 13 августа. Также представители семьи участвовали в шоу Суперниндзя и Суперниндзя. Дети.

В личном зачёте победителями стали Виктория Томсон среди девочек, и Милан Бауров из Окуловки среди мальчиков. Среди мам победила Альбина Волова из Малой Вишеры, среди пап новгородец Максим Томсон. У бабушек сильнейшей стала представительница Новгородского округа Елена Егорова, среди дедушек Николай Воробьёв из поселка Любытино.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс Готов к труду и обороне реализуется в рамках государственной программы Спорт России, инициированной президентом Владимиром Путиным. К движению ГТО присоединились более 130 тысяч жителей Новгородской области, более 54 тысяч имеют знаки отличия. К 95-летию ГТО в 2026 году в регионе пройдут более двух десятков юбилейных мероприятий.

Больше новостей на Novgorod-news.ru