В Шимске почтили память жертв Великой Отечественной войны

В Шимске почтили память жертв Великой Отечественной войны

В Шимске почтили память жертв Великой Отечественной войны

Сегодня у братского захоронения в Шимске прошли памятные мероприятия, посвящённые 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. В них принял участие председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев, глава Шимского округа Ольга Архипкова, председатель муниципальной думы Людмила Николаева, представители совета ветеранов, юнармейцы и жители посёлка.

Настоятель церкви Благовещения Пресвятой Богородицы протоиерей Павел провёл панихиду по погибшим воинам. Присутствующие почтили память павших защитников Отечества минутой молчания под звук метронома и возложили цветы к мемориалу. Митинг завершился акцией спуска на воду реки Шелонь «Венка памяти».

Подробнее

Источник: Канал в МАКС "Новгородские Ведомости"

Топ

Лента новостей