В Шимске почтили память жертв Великой Отечественной войны
23 июня 2026, 00:03
В Шимске почтили память жертв Великой Отечественной войны
Сегодня у братского захоронения в Шимске прошли памятные мероприятия, посвящённые 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. В них принял участие председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев, глава Шимского округа Ольга Архипкова, председатель муниципальной думы Людмила Николаева, представители совета ветеранов, юнармейцы и жители посёлка.
Настоятель церкви Благовещения Пресвятой Богородицы протоиерей Павел провёл панихиду по погибшим воинам. Присутствующие почтили память павших защитников Отечества минутой молчания под звук метронома и возложили цветы к мемориалу. Митинг завершился акцией спуска на воду реки Шелонь Венка памяти.
Источник: Новгородские Ведомости