Почти 90 тысяч новгородцев выбрали территории для благоустройства в 2027 году
Премьер-министр страны Михаил Мишустин подвёл итоги всероссийского голосования за объекты благоустройства, в котором участвовали и жители Новгородской области. Оно прошло в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
– В этом году почти 90 тысяч человек выбрали территории, которые преобразятся в 2027 году. Победителями стали 23 общественных пространства в разных округах, – написал в своём канале в мессенджере Max губернатор Александр Дронов. – В Великом Новгороде продолжим приводить в порядок парк «Чистые пруды». В Боровичах обустроим зону отдыха у озера Сушанского: проложим дорожки, поставим освещение и лавочки. В Малой Вишере обновим территорию у пруда возле дома культуры «Светлана».
По словам главы региона, отдельное внимание уделят пространствам для детей.









































