В РФ и Новгородской области подвели итоги голосования за благоустройство
Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подвёл итоги всероссийского голосования за объекты благоустройства. В голосовании участвовали и жители Новгородской области.
О региональных итогах рассказал губернатор Александр Дронов в мессенджере «Макс». Он сообщил, что в голосовании 2026 года участвовали почти 90 тысяч жителей Новгородской области, которые выбрали территории для благоустройства в 2027 году. Победителями стали 23 общественных пространства в разных округах.
Так, в частности, в Великом Новгороде продолжатся работы по приведению в порядок парка «Чистые пруды».
«В Боровичах обустроим зону отдыха у озера Сушанского: проложим дорожки, поставим освещение и лавочки. В Малой Вишере обновим территорию у пруда возле Дома культуры «Светлана». Отдельное внимание уделим пространствам для детей. Например, в Окуловке появится новая площадка с качелями, каруселями и игровыми комплексами. Всего за время проекта в области уже привели в порядок 665 дворов и общественных территорий. А этой осенью завершим работы на объектах, которые жители выбрали в прошлом году»,
- прокомментировал Александр Дронов.
Онлайн-голосование проходило в рамках федерального проекта ФКГС, который решением главы государства в 2025 году вошел в нацпроект «Инфраструктура для жизни». Также состоялся Всероссийский субботник при поддержке Минстроя России. Губернатор отметил важную роль партии «Единая Россия», которая помогла объединить жителей городов и сёл в теме благоустройства.
«Спасибо всем, кто участвовал в голосовании и помогал его проводить!», - написал глава региона в соцсетях.









































