В РФ и Новгородской области подвели итоги голосования за благоустройство

22 июня 2026, 18:02

В РФ и Новгородской области подвели итоги голосования за благоустройство

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подвёл итоги всероссийского голосования за объекты благоустройства. В голосовании участвовали и жители Новгородской области.

О региональных итогах рассказал губернатор Александр Дронов в мессенджере Макс. Он сообщил, что в голосовании 2026 года участвовали почти 90 тысяч жителей Новгородской области, которые выбрали территории для благоустройства в 2027 году. Победителями стали 23 общественных пространства в разных округах.

Так, в частности, в Великом Новгороде продолжатся работы по приведению в порядок парка Чистые пруды.

В Боровичах обустроим зону отдыха у озера Сушанского: проложим дорожки, поставим освещение и лавочки. В Малой Вишере обновим территорию у пруда возле Дома культуры Светлана. Отдельное внимание уделим пространствам для детей. Например, в Окуловке появится новая площадка с качелями, каруселями и игровыми комплексами. Всего за время проекта в области уже привели в порядок 665 дворов и общественных территорий. А этой осенью завершим работы на объектах, которые жители выбрали в прошлом году,

- прокомментировал Александр Дронов.

Онлайн-голосование проходило в рамках федерального проекта ФКГС, который решением главы государства в 2025 году вошел в нацпроект Инфраструктура для жизни. Также состоялся Всероссийский субботник при поддержке Минстроя России. Губернатор отметил важную роль партии Единая Россия, которая помогла объединить жителей городов и сёл в теме благоустройства.

Спасибо всем, кто участвовал в голосовании и помогал его проводить!, - написал глава региона в соцсетях.

Больше новостей на Novgorod-news.ru