В Новгородской области ещё 23 общественных пространства благоустроят по проекту ФКГС
«Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подвёл итоги всероссийского голосования за объекты благоустройства. В нём участвовала и Новгородская область. В этом году почти 90 тысяч человек выбрали территории, которые преобразятся в 2027 году. Победителями стали 23 общественных пространства в разных округах», — сообщил губернатор Новгородской области Александр Дронов в МАКСе.
В Великом Новгороде продолжат приводить в порядок парк «Чистые пруды». В Боровичах обустроят зону отдыха у озера Сушанского: проложат дорожки, поставят освещение и лавочки. В Малой Вишере обновят территорию у пруда возле Дома культуры «Светлана».
«Отдельное внимание уделим пространствам для детей. Например, в Окуловке появится новая площадка с качелями, каруселями и игровыми комплексами. Всего за время проекта в области уже привели в порядок 665 дворов и общественных территорий. А этой осенью завершим работы на объектах, которые жители выбрали в прошлом году», — написал Александр Дронов.
Напомним, онлайн-голосование прошло с 21 апреля по 12 июня 2026 года по федеральному проекту ФКГС, который решением президента России Владимира Владимировича Путина в 2025 году вошел в состав нацпроекта «Инфраструктура для жизни». В это же время по всей стране состоялся Всероссийский субботник при поддержке Минстроя России. Большую работу на местах провела партия «Единая Россия», помогая объединять жителей вокруг благоустройства городов и сёл.
Губернатор Александр Дронов поблагодарил всех, кто участвовал в голосовании и помогал его проводить.









































