В Новгородской области ещё 23 общественных пространства благоустроят по проекту ФКГС

22 июня 2026, 18:02

В Новгородской области ещё 23 общественных пространства благоустроят по проекту ФКГС

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подвёл итоги всероссийского голосования за объекты благоустройства. В нём участвовала и Новгородская область. В этом году почти 90 тысяч человек выбрали территории, которые преобразятся в 2027 году. Победителями стали 23 общественных пространства в разных округах, сообщил губернатор Новгородской области Александр Дронов в МАКСе.

В Великом Новгороде продолжат приводить в порядок парк Чистые пруды. В Боровичах обустроят зону отдыха у озера Сушанского: проложат дорожки, поставят освещение и лавочки. В Малой Вишере обновят территорию у пруда возле Дома культуры Светлана.

Отдельное внимание уделим пространствам для детей. Например, в Окуловке появится новая площадка с качелями, каруселями и игровыми комплексами. Всего за время проекта в области уже привели в порядок 665 дворов и общественных территорий. А этой осенью завершим работы на объектах, которые жители выбрали в прошлом году, написал Александр Дронов.

Напомним, онлайн-голосование прошло с 21 апреля по 12 июня 2026 года по федеральному проекту ФКГС, который решением президента России Владимира Владимировича Путина в 2025 году вошел в состав нацпроекта Инфраструктура для жизни. В это же время по всей стране состоялся Всероссийский субботник при поддержке Минстроя России. Большую работу на местах провела партия Единая Россия, помогая объединять жителей вокруг благоустройства городов и сёл.

Губернатор Александр Дронов поблагодарил всех, кто участвовал в голосовании и помогал его проводить.

Больше новостей на Novgorod-news.ru