За месяц в Госжилинспекцию от новгородцев поступило более 130 жалоб на вывоз мусора

За месяц в Госжилинспекцию от новгородцев поступило более 130 жалоб на вывоз мусора

За месяц в Госжилинспекцию от новгородцев поступило более 130 жалоб на вывоз мусора

В Великом Новгороде будут вести мониторинг состояния мусорных площадок, чтобы не допускать нарушений вывоза отходов. Такое решение приняли по итогам прошедшего в мэрии семинара, посвящённого вывозу твёрдых коммунальных отходов и крупногабаритного мусора.

Только в мае от жителей поступило 134 обращения, касающихся вывоза отходов.

Ежедневно по улицам областного центра курсирует 17 мусоровозов. Но регулярно возникают сложности, которые мешают их бесперебойной работе.

Среди ключевых проблем – заблокированные подъезды к контейнерным площадкам, неблагоприятные погодные условия, незаконный сброс отходов, в том числе некоммерческими организациями, выброс некоммунального мусора, который не должен попадать в баки.

Подробнее

Источник: Канал в МАКС "Новгородские Ведомости"

Топ

Лента новостей