За месяц в Госжилинспекцию от новгородцев поступило более 130 жалоб на вывоз мусора
За месяц в Госжилинспекцию от новгородцев поступило более 130 жалоб на вывоз мусора
В Великом Новгороде будут вести мониторинг состояния мусорных площадок, чтобы не допускать нарушений вывоза отходов. Такое решение приняли по итогам прошедшего в мэрии семинара, посвящённого вывозу твёрдых коммунальных отходов и крупногабаритного мусора.
Только в мае от жителей поступило 134 обращения, касающихся вывоза отходов.
Ежедневно по улицам областного центра курсирует 17 мусоровозов. Но регулярно возникают сложности, которые мешают их бесперебойной работе.
Среди ключевых проблем заблокированные подъезды к контейнерным площадкам, неблагоприятные погодные условия, незаконный сброс отходов, в том числе некоммерческими организациями, выброс некоммунального мусора, который не должен попадать в баки.