В Новгородской области в июне организованы новые согласительные комиссии
В Новгородской области в июне организованы новые согласительные комиссии
Заседания состоятся 23 июня в Великом Новгороде и 30 июня в Малой Вишере. Специалисты регионального Роскадастра, собственники недвижимости и сотрудники администраций Маловишерского и Новгородского округов подведут окончательные итоги бесплатного межевания, проведённого на государственные средства.
По регламенту проведения ККР, на вторых согласительных комиссиях в последний раз обсуждаются результаты выполненных работ. Затем итоги бесплатного межевания утверждаются постановлениями администраций округов и направляются в территориальный Росреестр для внесения в Единый государственный реестр недвижимости. Наличие в ЕГРН актуальной информации об уточнённых геоданных напрямую влияет на усиление защиты имущественных прав граждан.
23 июнявторая согласительная комиссия начнётся в 10:40 в Великом Новгородев здании комитета по земельным ресурсам, землеустройству и градостроительной деятельности Новгородского округа (улица Тихвинская, дом 7). 30 июня в 10:30 в здании местной администрации вМалой Вишере(улица Володарского, здание 14). Для участия в комиссиях гражданам нужно иметь при себе паспорта и документы на недвижимость
Эксперты федеральной службы рекомендуют правообладателям лично присутствовать на комиссиях по согласованию границ земельных участков и возведённых на них домов, заранее ознакомиться с проектами карт-планов можно на сайтах муниципалитетов и Росреестра.