На рассвете 22 июня в Новгородском кремле звучал «Реквием»
Сегодня на рассвете, в День памяти и скорби, в Великом Новгороде, у стен Софийского собора прошёл концерт-реквием. Московский камерный оркестр Musica Viva и хор Минина под управлением Алексея Верещагина исполнили «Реквием» Вольфганга Амадея Моцарта.
– Для Новгородской земли 22 июня — одна из самых трагических дат в истории, – написал губернатор Новгородской области Александр Дронов в своём канале в мессенджере Мах. – . Именно здесь война оставила глубокий след, который мы помним и спустя десятилетия.
Вместе с новгородцами на рассвете глава региона возложил цветы к мемориалу «Вечный огонь славы» в Новгородском Кремле и почтили минутой молчания память всех, кто погиб, защищая Родину.








































