На рассвете 22 июня в Новгородском кремле звучал «Реквием»

22 июня 2026, 08:45

На рассвете 22 июня в Новгородском кремле звучал Реквием

Сегодня на рассвете, в День памяти и скорби, в Великом Новгороде, у стен Софийского собора прошёл концерт-реквием. Московский камерный оркестр Musica Viva и хор Минина под управлением Алексея Верещагина исполнили Реквием Вольфганга Амадея Моцарта.

Для Новгородской земли 22 июня одна из самых трагических дат в истории, написал губернатор Новгородской области Александр Дронов в своём канале в мессенджере Мах. . Именно здесь война оставила глубокий след, который мы помним и спустя десятилетия.

Вместе с новгородцами на рассвете глава региона возложил цветы к мемориалу Вечный огонь славы в Новгородском Кремле и почтили минутой молчания память всех, кто погиб, защищая Родину.

Подробнее

Больше новостей на Novgorod-news.ru