Молодцы! Гордимся. Пять медалей завоевали новгородцы на чемпионате России по всестилевому каратэ Пятеро новгородцев стали призерами чемпионата России по всестилевому каратэ

19 мая 2026, 19:58

Молодцы! Гордимся

Пять медалей завоевали новгородцы на чемпионате России по всестилевому каратэ

Пятеро новгородцев стали призерами чемпионата России по всестилевому каратэ. Соревнования прошли в городе Орёл. Участниками состязаний стали 727 человек из 55 регионов страны.

Результат выступления сборной Новгородской области три серебряных и две бронзовых медали. Эвелина Маринова и Егор Мухин заняли вторые места в категории ката с предметом и выполнили норматив мастеров спорта России.

Ульяна Мишукова завоевала серебро в ката Годзю-рю. Бронзовые награды на счету Анатолия Митрофанова в ката с предметом и у Никиты Бойковского в ката Годзю-рю.

Все пять спортсменов вошли в состав сборной команды России по всестилевому каратэ на 2026 год.

Тренер серебряных призеров Александра Митрофанова, бронзовых Анатолий Александрович Митрофанов.

Напомним, что Никита Бойковский в прошлом году стал чемпионом мира в разделе ката с предметом. Спортсмен дважды выполнил норматив мастера спорта международного класса.

По информации пресс-службы министерства спорта Новгородской области

Больше новостей на Novgorod-news.ru