Через Великий Новгород впервые проходит экспедиция «Код непокоренных»

15 мая 2026, 19:20

Через Великий Новгород впервые проходит экспедиция Код непокоренных

Об этом в своём канале в мессенджере Макс рассказал глава региона Александр Дронов:

Впервые принимаем в Великом Новгороде участников российско-белорусской патриотической экспедиции Код непокоренных. Вместе с ними возложил цветы к мемориалу Вечный огонь славы и почтил память павших героев.

В наш регион приехали 100 человек из России и Беларуси студенты, члены молодёжных и общественных организаций. Новгородскую область в экспедиции представляет уроженец Пестова Александр Некрасов.

Участники экспедиции уже побывали в Новгородском кремле и Витославлицах. Завершится день обсуждением существующих возможностей для молодёжи в России и Беларуси на панельной дискуссии.

Для Новгородской области название экспедиции особенно символично. Мясной Бор, Демянский котёл, Рамушевский коридор именно здесь в годы войны проявились мужество и стойкость людей, которые защищали страну ценой своей жизни. Российско-белорусское братство закалено общей историей, общей памятью и общей Победой.

Маршрут экспедиции проходит через города, связанные с историей Великой Отечественной войны: это Донецк, Мурманск, Кандалакша, Петрозаводск, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Смоленск, Витебск и Минск.

Больше новостей на Novgorod-news.ru