Директор солецкой школы заплатила 10 тысяч рублей штрафа за травму ученика на уроке физкультуры

Директор солецкой школы заплатила 10 тысяч рублей штрафа за травму ученика на уроке физкультуры

В январе 2026 года в Средней общеобразовательной школе № 1 города Сольцы ученик 4 класса на уроке физкультуры получил травму руки.

— Ситуация стала возможной из-за отсутствия надлежащего контроля за действиями учащихся со стороны директора школы. Также директор образовательного учреждения не предпринял меры по организации и расследованию несчастного случая, а также оформлению соответствующих материалов, — пояснили в прокуратуре.

По материалам прокурорской проверки директор образовательного учреждения оштрафована на 10 тысяч рублей.

Подробнее

Источник: Канал в МАКС "Новгородские Ведомости"

Топ

Лента новостей