В сливочном масле «Баба Валя» из Новгородской области нашли бактерии кишечной палочки

14 мая 2026, 18:42

В сливочном масле Баба Валя из Новгородской области нашли бактерии кишечной палочки

В Северо-Западное межрегиональное управление Россельхознадзора поступило обращение от Санкт-Петербургской общественной организации потребителей Общественный контроль с жалобой на молочную продукцию, приобретённую в магазинах города.

Во время проверки жалобы специалисты Россельхознадзора изучили сведения из информационной системы Сирано об исследованиях, проведённых Северо-Западным филиалом ФГБУ Федеральный центр охраны здоровья животных. В ходе лабораторных исследований в сливочном масле Баба Валя новгородского предприятия ПК Волотовский нашли бактерии группы кишечной палочки и дрожжи, что является недопустимым.

В связи с этим Россельхознадзор принял решение о прекращении действия декларации о соответствии сливочного масла.

Подробнее

Больше новостей на Novgorod-news.ru