На межрегиональный этап VII Всероссийской премии «Гордость нации-2026» в Великий Новгород приедут представители со всего Северо-Запада

14 мая 2026, 14:23

На межрегиональный этап VII Всероссийской премии Гордость нации-2026 в Великий Новгород приедут представители со всего Северо-Запада

Губернатор Новгородской области Александр Дронов обсудил с председателем реготделения Ассамблеи народов России Максимом Бомбиным проведение межрегионального этапа VII Всероссийской премии Гордость нации-2026.

Он пройдёт в сентябре в Великом Новгороде.

Дал поручение коллегам оказать содействие в организации мероприятия. Премия объединяет людей, которые многое делают для укрепления дружбы народов, сохранения традиций и культуры. К нам приедут представители со всего Северо-Запада. Помимо торжественной церемонии, планируется круглый стол с лауреатами и национально-культурными объединениями.

Важно, что часть мероприятий Ассамблеи в этом году впервые получила федеральное финансирование. Это позволит провести в регионе сразу несколько крупных событий Русские чтения, фестиваль Вместе мы Великий Новгород!, Многоликую Россию и Хоровод дружбы.

Также обсудили с Максимом Евгеньевичем задачи регионального отделения на 2026 год, который Президент объявил Годом единства народов России. Сейчас формируется молодёжный актив Ассамблеи в него уже вошли 22 представителя разных национальностей. Кроме того, создаются местные отделения в округах области, написал глава региона в своём канале в Максе.

Фото: канал Александра Дронова в Максе

Больше новостей на Novgorod-news.ru