Новгородку подозревают в реабилитации нацизма
14 мая 2026, 13:08
Новгородку подозревают в реабилитации нацизма
В мае 2025 года 54-летняя новгородка разместила на своей странице в соцсети публикацию, в которой выразила неуважение к дню воинской славы, связанному с защитой Отечества.
Уголовное дело возбудили по материалам прокуратуры. Сейчас следователи устанавливают обстоятельства произошедшего.
Ранее женщину привлекали к административной ответственности по статье Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.
Источник: Новгородские Ведомости