Новгородцы примут участие в отборочных на Национальный чемпионат «Абилимпикс»
Новгородцы примут участие в отборочных на Национальный чемпионат Абилимпикс
13 мая 2026 года стартовал Отборочный этап Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Абилимпикс. Первым принял участников на своих площадках Северо-Западный федеральный округ. Отборочный этап пройдёт до середины июня 2026 года в восьми федеральных округах Российской Федерации.
Соревнования в Северо-Западном и Центральном федеральном округах пройдут с 13 мая по 11 июня.
Новгородскую область на Отборочном этапе Национального чемпионата Абилимпикс представят восемь участников. Победители регионального этапа будут соревноваться по восьми компетенциям: Ветеринария, Карвинг, Кондитерское дело, Лабораторный химический анализ, Облицовка плиткой, Столярное дело, Швея, Оператор беспилотного летательного аппарата.